“Си Цзиньпин обиды не простит”: Украине удалось сделать сдержанный КНР своим врагом

Журналисты издания «Царьград» рассказали о недальновидных решениях киевского режима объяснив, как Украине удалось сделать сдержанный Китай своим врагом.

 

В попытках угодить Западу Украина совершила опасную внешнеполитическую ошибку, которая может обернуться для страны потерей важного международного партнера.
 
К такому выводу пришли журналисты издания «Царьград». Авторы материала рассказали о недальновидных решениях киевского режима, а также объяснили, как украинские власти буквально настроили против себя Китай.
 
Обозреватели заметили, что накануне 20-го съезда КПК киевский режим принял решение поддержать Тайвань, отправив на остров официальную делегацию. Представители Верховной Рады посетили Тайбэй, выразив поддержку представителям администрации Тайваня, а также заявив, что готовы вместе «бороться за свою свободу».
 
Журналисты заметили, что Киев, выразив поддержку Тайваню, буквально перечеркнул надежду на восстановление внешнеполитических и экономических отношений с Китаем. Визит официальных представителей киевского режима в Тайбэй фактически стал оскорблением для Пекина, а Украине удалось сделать сдержанный Китай своим врагом.

 

«Вот и Украина, фактически плюнувшая Китаю в лицо. Китайцы, как все восточные люди, чрезвычайно чувствительны к любому оскорблению своего достоинства и обиды не простят. Си Цзиньпин обиды не простит», — заметили авторы материала.

 
Авторы материала выразили уверенность, что Киев совершил глупую внешнеполитическую ошибку, пытаясь угодить своим западных хозяевам. Делегация убила надежду Украины на развитие экономического сотрудничества с Китаем. Большое значение имеет еще один фактор – представители киевского режима приехали в Тайбэй накануне 20-го съезда КПК, в ходе которого Си Цзиньпина переизбирали на новый срок на посту генерального секретаря ЦК КПК.
 
Напомним, ранее Постпред России в ООН Василий Небензя на заседании Совбеза заявил, что удары по объектам военной инфраструктуры киевского режима вызвали настоящую истерику на Западе.

 

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *