Сивков рассказал о последних попытках Киева спровоцировать прямой конфликт между Россией и США

Доктор военных наук Константин Сивков рассказал о последних попытках киевского режима спровоцировать прямой конфликт между Россией и США.

 

Пока Россия и Соединенные Штаты прикладывают усилия к тому, чтобы не допустить военного столкновения друг с другом, Украина предпринимает попытки спровоцировать между ними конфликт.
 
Об этом рассказал доктор военных наук Константин Сивков, слова которого приводит информационный портал «Военное дело».
 

«Российское руководство отчетливо понимает, что в случае прямого столкновения России и НАТО рано или поздно этот военный конфликт перерастет в конфликт ядерный. Поэтому при определении характера специальной военной операции этот фактор является ключевым», – отметил эксперт.

 

По его словам, 90% стратегии и динамики российской спецоперации на Украине зависят от того, как развивается политическая ситуация в мире. Россия старается балансировать, чтобы Соединенные Штаты не приняли решение о военном вмешательстве.
 

«При этом со стороны Украины предпринимаются попытки спровоцировать конфликт США и России», – подчеркнул Сивков.

 

Так нанесенный Украиной удар по аэродрому «Энгельс» представляет собой удар по российским стратегическим ядерным силам. И Москва после этой атаки имела все основания на ядерный ответ. Однако Россия сделала все возможное, чтобы не допустить такого развития событий.
 
Также недавно и Соединенные Штаты не поддались на организованную Киевом провокацию, когда украинская ракета ПВО упала на территории Польши, а ответственность за инцидент была возложена на Россию. Но в Вашингтоне тогда прямо заявили, что Россия непричастна к произошедшему.
Таким образом, подчеркивает Константин Сивков, Россия и США взаимно продемонстрировали друг другу нежелание вступать в конфликт, который неизбежно привел бы к ядерному армагеддону.
 

Напомним, ранее известный журналист, блогер Юрий Подоляка в программе «Время покажет» объяснил, почему для Украины и ВСУ ситуация сейчас катастрофическая по всем направлениям.

 

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *