Небензя: удары ВС РФ по военным объектам на Украине вызвали истерику у стран Запада

Постпред России в ООН Василий Небензя на заседании Совбеза заявил, что удары по объектам военной инфраструктуры киевского режима вызвали настоящую истерику на Западе.

 

Удары по объектам военной инфраструктуры на Украине вызвали настоящую истерику у представителей западных стран. Об этом на заседании Совета Безопасности ООН заявил постпред России Василий Небензя.

 
По словам российского дипломата, в результате ударов беспилотников российского производства было поражено большое количество военных объектов ВСУ на Украине, что значительно подорвало возможности режима президента Владимира Зеленского.

 

«Разумеется, подобная не устраивающая Запад ситуация вызвала настоящую истерику у наших западных коллег, которую мы во всей красе наблюдаем и на сегодняшнем заседании», — заявил Небензя.

 

Постпред РФ при ООН добавил, что представители Запада не хотят смотреть правде в глаза и признать, что немногочисленные гражданские объекты пострадали лишь в тех случаях, когда российские БПЛА поражались украинскими военными и из-за этого они отклонялись от намеченного курса. Также гражданские объекты поражались ракетами украинской ПВО, неспособной перехватить цели.
 

Напомним, ранее советник главы киевского режима Владимира Зеленского Алексей Арестович во время эфира на одном из YouTube-каналов объяснил, как Россия подобрала ключ к средствам ПВО Украины.

 

   
 
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *