Шахназаров рассказал неудобную правду о хитром побеге Собчак из России

Публицист Михаил Шахназаров в YouTube-шоу «Полный абзац» рассказал неудобную правду о хитром побеге журналистки Ксении Собчак из России.

 

Ксения Собчак смогла выехать из России не благодаря хитрой схеме побега, а потому что ей позволили это сделать. Об этом заявил публицист Михаил Шахназаров.
 

Собчак покинула РФ в ночь на 26 октября – она направилась в Литву через Белоруссию на автомобиле. Незадолго до этого коммерческий директор телеведущей Кирилл Суханов был задержан по подозрению в вымогательстве, а через несколько часов после отъезда Собчак появились сообщения, что сама она проходит по делу как подозреваемая. СМИ писали о попытке оперативников перехватить звезду в аэропорту Внуково-3, откуда она якобы намеревалась вылететь частным бортом, но Шахназаров уверен: сбежать журналистке удалось не благодаря этой хитрости.

 

«Как бы она ни запутывала свой уход, как бы ни работали ее безопасники – а они работали, – если бы было желание ее вычислить, ее бы вычислили. Ей бы не дали уйти. Но кто-то позволил. Объясню, почему. Ксения Собчак не свидетель, а подозреваемая по этому делу. И светит ей больше, чем этим зайчикам, потому как организатор получает больше», – сказал Шахназаров.

 

Публицист признался, что удовлетворен борьбой с «неприкасаемыми», эпизодом которой может являться случай с Собчак. По мнению Шахназарова, в переломный период истории России подобные персонажи способны причинить больше вреда, чем «вражеские голоса», много лет вещавшие на российскую аудиторию. Речь идет не о противоправной деятельности, которую, возможно, вела Собчак, а об информационной политике ее ресурсов.

 

«Я внимательно следил и слежу за каналом Собчак. В то время как мы должны консолидироваться, внутренне мобилизоваться и помогать нашей армии, семьям, которые остались без кормильцев, эта “кровавая барыня”, занималась чем? Пока одни каналы шантажировали, к другим она разгоняла народную ненависть. Это преподносилось нон-стоп, и это были далеко не журналистские расследования. Это были и вбросы, и попытки будоражить население», – заявил Шахназаров в YouTube-шоу «Полный абзац».

 

Напомним, ранее официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова с иронией прокомментировала отказ Литвы оставлять в стране сбежавшую из России Ксению Собчак.

 

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *