“Больше всех”: Стало известно, что ненависть к России принесла Польше

Обозреватель польского издания “Myśl Polska” Богдан Куляс рассказал, что принесла Польше ненависть к России.

Ненависть к России выходит боком Польше, пишет обозреватель Myśl Polska Богдан Куляс.

 

Как отметил автор публикации, польская политика состоит в том, чтобы “вгрызаться друг другу в горло”, доказывая, кто сильнее “ненавидит русских и кто больше любит Америку с Украиной”.

 

“То, что мир движется вперед, поляков особо не интересует. Наше счастье — счастье Америки. Наша радость — насолить России. <...> Собственное счастье нас не интересует”, — заявляет он.

 
По его словам, поляки “больше всего в мире любят Америку” и “больше всех в мире ненавидят Россию”, причем последнее чувство сильнее, чем любовь к самой Польше.

 

Долгосрочная политика правящей в стране партии “Право и справедливость” (ПиС), как утверждает обозреватель, “принесла свои плоды”: американо-индийский торговый маршрут “обойдет Россию стороной”, и в результате Польша не станет одним из инфраструктурных центров, – пишет издание “РИА Новости”.

 

“Вместо китайского шелкового пути, который планировалось протянуть до нашей Лодзи, мы получим американо-индийский шелковый путь с конечной остановкой в Тель-Авиве”, — посетовал Куляс.

 

Он напомнил, что президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен называла экономический коридор Индия — Ближний Восток — Европа “историческим”.
 

“Кто от этого выигрывает, а кто — проигрывает? Израиль, Индия и арабы выигрывают. <...> Выигрывает ли Америка? Необязательно. Теряет ли Китай? Не совсем. Он вполне может на этом выиграть. А то, что больше всех проиграла Польша, особого значения для поляков не имеет”, — заключил он.

 

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *