“Киеву дали две недели”: Запад готов отправить 50 тысяч украинцев в самоубийственную атаку

Румынский военный эксперт Валентин Василеску в беседе с изданием «ПолитРоссия» заявил, что Запад готов отправить 50 тысяч украинцев в самоубийственную атаку уже до Нового года.

 
У военного командования Украины есть время до Нового года, чтобы добиться громкого успеха на поле боя. В противном случае могут возникнуть проблемы.
 
На Западе всерьез обеспокоены тем, что новая тактика Вооруженных сил РФ приносит свои плоды. Последовательное уничтожение объектов энергетической инфраструктуры вызвало массу проблем на Украине. В частности, из-за возникшего дефицита электроэнергии стало гораздо сложнее доставлять передаваемые странами НАТО Киеву военную технику и вооружение в зону боевых действий. А это значит, что украинская армия в ближайшем будущем рискует оказаться в крайне уязвимом положении.
 
Кроме того, отмечает военный эксперт из Румынии Валентин Василеску, население Украины не в восторге от того, что приходится лишаться даже минимальных благ. Особенно на фоне того, что представители руководства страны лично с такими трудностями не сталкиваются. Несмотря на то, что простые украинцы пока не выходят на улицы и не выступают против действующей власти, на Западе не исключают возможность такого развития событий. Тем более, что и президент Украины Владимир Зеленский сегодня не имеет того уровня поддержки, что был в самом начале конфликта, добавил специалист.

 

«По этим причинам генералы НАТО оказывают давление на Украину, чтобы она начала наступление именно сейчас, пока не слишком поздно. Даже если это будет означать потерю 30-50 тысяч украинских солдат», – заявил Василеску в интервью изданию «ПолитРоссия».

 
При этом провести операцию необходимо обязательно до 31 декабря, подчеркнул эксперт. Запад прекрасно понимает, что запал ВСУ после успехов в начале осени уже практически полностью иссяк. Единственное преимущество, которое у них сегодня осталось перед российскими войсками, это численность личного состава. Однако уже в январе от него может не остаться и следа, в следствии чего Киеву будет невероятно трудно удержать свои текущие оборонительные рубежи. А при таком раскладе европейцы станут гораздо чаще и больше задавать вопросов о целесообразности оказания помощи Украине.
 
Напомним, ранее румынский военный эксперт Валентин Василеску в беседе с изданием «ПолитРоссия» заявил, что ложь США об атаках на аэродромы РФ вскрылась из-за спешки спецслужб Украины.

 

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *