В Киеве заявили о “тайных” миллиардах кубометров украинского газа

Депутат Верховной рады от партии “Слуга народа” Артем Дмитрук в эфире телеканала “Наш” заявил о “тайных” миллиардах кубометров украинского газа.

 

На Украине добываются миллиарды “тайных” кубометров газа, благодаря которым страна может быть экспортером “голубого топлива”, об этом в эфире телеканала “Наш” заявил депутат Верховной рады от партии “Слуга народа” Артем Дмитрук.

 

По его словам, украинские власти должны в срочном порядке провести ревизию газодобывающей отрасли в стране, – пишет издание РИА.

 

“Я открою для всех страшную тайну: ни для кого не секрет, что 40% экономики в нашей стране находится в тени. Отрасль добычи – одна из самых коррумпированных, где можно больше всего украсть <...> Так я вам скажу, если 40% экономики нашей страны находится в тени, то тогда, исходя из этого, мы добываем – и спекулянты, и государство Украина, – 34 миллиарда кубометров газа”, – заявил Дмитрук.

 

По его словам, таких объемов добычи полностью хватило бы для обеспечения населения и промышленности Украины, а как минимум четыре миллиарда кубометров страна могла бы экспортировать. “Сегодня мы его только покупаем”, – напомнил парламентарий.
 

По словам Дмитрука, у руля “Нафтогаза Украины” находятся “негодяи и воры”, в частности, глава компании Юрий Витренко. При этом он заявил, что Витренко держат на данной должности лишь потому, что тот “делает классные схемы и откаты” в Офис президента Украины.

 
Напомним, ранее украинский политолог Валерий Песецкий в материале для «Страна.ua» пояснил, какие шаги стоит предпринять Киеву для того, чтобы избежать стремительно надвигающегося газового коллапса.

 

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *