“Настоящее безумие”: В Германии оценили идею о компенсациях Украине по “Северному потоку-2”

В Германии оценили идею о компенсациях Украине в связи с предстоящим запуском газопровода “Северный поток-2”.

 

Лидер “Альтернативы для Германии”, депутат бундестага Тино Крупалла посчитал “настоящим безумием” идею о каких-либо компенсациях Киеву из-за запуска газопровода “СП-2”.

 

По его мнению, Россия не обязана платить транзитные сборы, если она не использует облагаемые этими сборами маршруты, поскольку это недопустимо с экономической точки зрения.
 

“То, что стране, которая больше не предоставляет транзит, должна выплачиваться компенсация, я считаю это настоящим безумием. <...> И я не могу себе представить ничего подобного, чтобы Россия могла бы или должна была бы их выплачивать”, — пояснил Крупалла.

 

Напомним, ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что в Киеве хотят получить компенсацию после запуска газопровода «Северный Поток — 2».Так, Киев рассчитывает на компенсацию после реализации проекта, заявил ранее Кулеба в интервью немецкому изданию Welt. По словам украинского дипломата, намерение США компенсировать украинской стороне потери от запуска газопровода «в последнее время явно выросло».

 

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *