«Киев размажут»: болгары прокомментировали возможность войны за Крым

 

Аудитория болгарского издания «Факты» прокомментировала возможность войны Украины за Крымский полуостров.

 

В частности, читатели болгарского СМИ раскритиковали заявление представителя Украины в ТКГ по Донбассу Алексея Арестовича, назвавшего учения НАТО Defender Europe 2021 отработкой войны с Россией.

 

«Украинцам не стоит рассчитывать на то, что войска европейских стран высадятся на Украине», — отметил один из пользователей.

 

«Несколько десятилетий натовцы пытаются завладеть природными богатствами России, как в свое время пытался один небезызвестный француз, а затем один небезызвестный немец. Сейчас будет тот же результат — будут биться с Россией до последнего украинца», — порассуждал читатель издания.

 

«(В НАТО. — Прим. ред.) хотят конфронтацию с Россией, но не прямую, поэтому используют Киев. А Киев не хочет понимать, что в случае военного конфликта его размажут», — отметили в комментариях.

 

«Россия не допустит военных действий на своей территории», — напомнил пользователь.

 

Ранее Арестович заявил, что альянс уже перебрасывает силы к месту проведения учений. Основной целью маневров, по его словам, станут Крым и Балканы.

 

В России, в свою очередь, отметили, что Украина стала для НАТО «бесплатным полигоном», и напомнили, что последствия агрессии, направленной против Москвы, «станут плачевными».

 
Напомним, в конце февраля глава Генерального штаба ВМС Румынии Михай Панаит заявил, что Болгария не будет принимать участие в учениях НАТО «Poseidon 21» в Черном море.
 
 

   
 
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *