«Больше всех»: Стало известно, что ненависть к России принесла Польше

Обозреватель польского издания «Myśl Polska» Богдан Куляс рассказал, что принесла Польше ненависть к России.

Ненависть к России выходит боком Польше, пишет обозреватель Myśl Polska Богдан Куляс.

 

Как отметил автор публикации, польская политика состоит в том, чтобы «вгрызаться друг другу в горло», доказывая, кто сильнее «ненавидит русских и кто больше любит Америку с Украиной».

 

«То, что мир движется вперед, поляков особо не интересует. Наше счастье — счастье Америки. Наша радость — насолить России. <...> Собственное счастье нас не интересует», — заявляет он.

 
По его словам, поляки «больше всего в мире любят Америку» и «больше всех в мире ненавидят Россию», причем последнее чувство сильнее, чем любовь к самой Польше.

 

Долгосрочная политика правящей в стране партии «Право и справедливость» (ПиС), как утверждает обозреватель, «принесла свои плоды»: американо-индийский торговый маршрут «обойдет Россию стороной», и в результате Польша не станет одним из инфраструктурных центров, — пишет издание «РИА Новости».

 

«Вместо китайского шелкового пути, который планировалось протянуть до нашей Лодзи, мы получим американо-индийский шелковый путь с конечной остановкой в Тель-Авиве», — посетовал Куляс.

 

Он напомнил, что президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен называла экономический коридор Индия — Ближний Восток — Европа «историческим».
 

«Кто от этого выигрывает, а кто — проигрывает? Израиль, Индия и арабы выигрывают. <...> Выигрывает ли Америка? Необязательно. Теряет ли Китай? Не совсем. Он вполне может на этом выиграть. А то, что больше всех проиграла Польша, особого значения для поляков не имеет», — заключил он.

 

   
 
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *