«Отправился в Катар не зря»: Журналист рассказал о сокрушительном провале Зеленского

Журналист украинского канала «Еспресо» Виталий Портников рассказал о сокрушительном провале Зеленского из-за его недавнего визита в Катар.

 

Визит украинского лидера Владимира Зеленского в Катар в то время, когда официальный Киев вовсю заявляет о якобы нависшей «российской угрозе», — это «ошеломляющий и непоправимый провал», уверен журналист телеканала «Еспресо» Виталий Портников.

 

В пятницу президент США Джо Байден заверил украинского коллегу Владимира Зеленского, что Вашингтон продолжит поддерживать Киев якобы «перед лицом российской агрессии в Донбассе и Крыму». В МИД России, в свою очередь, подчеркнули, что разговоры о потенциальном конфликте с Украиной — очередной вымысел Киева и Москва не заинтересована в противостоянии с украинской стороной, тем более в военном.
о сокрушительном провале Зеленского из-за его недавнего визита в Катар

 

По мнению Портникова, если ранее Запад верил заявлениям официального Киева, то теперь, после того, как президент Зеленский спокойно уехал из страны, у партнеров Украины появится сомнения.

 

«Обычно в ситуации опасности, которая грозит их государствам и чревата войной и жертвами, главы государств прерывают официальные визиты или отпуска и возвращаются домой. Прерывают, а не начинают! О чем свидетельствует такое поведение Зеленского с точки зрения западной дипломатии и общественного мнения? О том, что никакой настоящей угрозы нет. Что все это была украинская выдумка, а российские чиновники, утверждавшие, что маневры их вооруженных сил никому не угрожают, говорили правду», — написал Портников.

 

После этого, Западу на переговорах с Москвой нечем будет парировать тезис о существовании так называемой «российской угрозы» для Украины.
 

«Это и есть ошеломляющий и непоправимый провал украинской политики и дипломатии после очевидных успехов последних недель. Обыватель, сторонник Зеленского – как и сам Зеленский – даже не поймет, какой это провал. Потому что ни сам Зеленский, ни его помощники, ни его сторонники вообще ничего не понимают в реальной жизни. Оппонент Зеленского решит, что президент отправился в Катар не зря – а на тайные переговоры с россиянами», — пояснил журналист.

 

Портников также отметил, что Зеленский поехал в Катар «просто потому, что ему так захотелось».

 
Напомним, ранее политолог Михаил Погребинский пояснил, почему недавний разговор в онлайн-формате Владимира Путина с Макроном и Меркель имел большое значение для Украины.

 

О провале Зеленского из-за его недавнего визита в Катар

 

   
 
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *