«Бросок на Николаев и Одессу»: В Сети нашли объяснение странным передвижениям ВС РФ в Херсоне

Журналисты издания «ФАН» рассказали о странных маневрах ВС России в Херсоне, а также объяснили, к чему именно готовятся российские войска, укрепляя оборону города.

 

Вооруженные силы Российской Федерации, несмотря на реальную обстановку на фронте, продолжают выстраивать эшелонированную линию оборону в Херсоне, перебрасывая в город дополнительные силы.
 
Об этом сообщили журналисты информационного издания ФАН. Авторы материала подробно рассказали о странных маневрах ВС РФ в Херсоне, а также объяснили, к чему именно готовятся союзные силы, укрепляя оборону южного города.
 
Обозреватели ФАНа обратили внимание, что российское командование предпринимает активные меры, направленные на создание крупной линии обороны в Херсоне. Город буквально превращают в непреступную крепость, создавая специальные оборонительные сооружения и дополнительные линии сопротивления, готовясь к возможному наступлению боевиков ВСУ.
 
Политик и журналист Дмитрий Василец в сети Интернет обратил внимание, что странные передвижения ВС РФ в Херсоне могут свидетельствовать о подготовке российского руководства к реализации определенного стратегического плана. Нельзя исключать, что Херсон может выступить в роли военной базы, созданной с целью дальнейшего наступления на другие населенные пункты, занятые ВСУ. Так, российская армия может совершить внезапный бросок на Николаев и Одессу, взяв эти города в окружение.

 

«Подобные передвижения четко говорят о том, что эти участки фронта усиленно готовят либо к масштабному сражению в обороне, либо к большой наступательной операции. Учитывая метания Генштаба ВСУ и переброску резервов в Донбасс, обороняться здесь пока не от кого. Поэтому речь может идти только о подготовке к броску на Николаев и Одессу на юге и на Запорожье на севере региона», — резюмировал эксперт.

 
Напомним, ранее военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию «Украина.ру» объяснил, почему главный удар ВСУ нанесут по Херсону.
 

   
 
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *