Подоляка пояснил, почему в США внезапно заговорили о мире на Украине

Известный журналист Юрий Подоляка, в своем авторском блоге пояснил, почему в США внезапно заговорили о мире на Украине.

 
В Вашингтоне начали задумываться о целесообразности продолжения украинского кризиса, поскольку американские власти прекрасно понимают, к каким последствиям может привести затягивание данного конфликта.
 
К такому выводу пришел известный военный журналист Юрий Подоляка. В своем авторском блоге он подробно рассказал об изменившейся позиции США, а также объяснил, почему американцы внезапно заговорили о мире на Украине.
 
Юрий Подоляка обратил внимание, что в США прекрасно видят, что киевский режим не способен справиться со сложившейся в стране ситуации, происходящей на фоне специальной операции Российской Федерации. В Вашингтоне сделали выводы, свидетельствующие о том, что украинская армия выдохлась и не способна продолжать успешное наступление. Продолжение конфликта чревато для киевского режима полной потерей военного потенциала.

 
Кроме того, по словам политолога, Вооруженные силы России добились существенного успеха с помощью массированных ракетных ударов по критической инфраструктуре Украины. Киевский режим лишился логистических возможностей, а также утратил способности оказывать поддержку боевикам на линии фронта.
 

«Почему в США внезапно заговорили о мире на Украине? Ответ на самом деле очень прост. Проблема в том, что украинские контрнаступления откровенно выдохлись. Линия фронта стабилизировалась. Единственное, чем сможет похвастаться киевский режим – попыткой наступления на Херсон. Однако на этом эпопея с контрнаступлением ВСУ закончится. Дальше начнутся проблемы уже у украинских боевиков», — объяснил журналист.

 
Напомним, ранее журналисты издания «ФАН» рассказали о странных маневрах ВС России в Херсоне, а также объяснили, к чему именно готовятся российские войска, укрепляя оборону города.

 

   
 
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *