Захарова прокомментировала «истерику» Кулебы по приостановлению Россией зерновой сделки

Официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова прокомментировала «истерику» Кулебы по приостановлению Россией зерновой сделки.

 

Отметим, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба ранее заявил, что Россия якобы использовала «надуманный предлог» для выхода из зерновой сделки. Он сказал, что мировое сообщество должно потребовать от России вернуться к исполнению обязательств по сделке.
 
Как стало известно, Россия приостановила на неопределенный срок участие в «зерновой сделке» из-за сегодняшнего теракта в Севастополе. Украинские дроны атаковали акваторию Севастопольской бухты, где размещаются военные корабли Черноморского флота ВМФ России.
 
Власти Украины не заинтересованы в международной стабильности и продовольственной безопасности. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова, отвечая на «истерическое» заявление украинского дипломата Кулебы по поводу приостановления РФ участия в зерновой сделке.

 
Как отметила Захарова, если киевский режим не будет дестабилизировать ситуацию, о нем все забудут. Поэтому в Киеве готовы на террористические акты, убийства, ядерный шантаж. Это нужно режиму, чтобы получать деньги и вооружение.
 
Напомним, ранее адвокат и политический аналитик Татьяна Монтян в посте своего Telegram-канала предположила, почему при заключении «зерновой сделки» в Турции присутствовал олигарх Роман Абрамович.

 

   
 
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *