«Я абсолютно уверен»: Политолог предрёк военные действия Польши на Украине из-за провокаций США

Политолог Сергей Михеев заявил, что Соединенные Штаты могут подтолкнуть Польшу к военным действиям против России на территории Украины.

 

По мнению эксперта, сейчас Варшава настаивает на введении некого миротворческого контингента Североатлантического альянса на подконтрольную Киеву территорию. США же отказываются в этом участвовать напрямую, но и не запрещают делать это Польше.

 

«Я абсолютно уверен, что Польша навязывает раздел Украины. И они очень торопятся, так как боятся не успеть. А как это сделать? Миротворческим контингентом НАТО. Думаю, что это вещь опасная. Вводят, например, они эти войска, и по ним прилетает российская ракета. Дальше что? Польша зовет на помощь НАТО? НАТО в этом смысле, думаю, не откликнется», — отметил политолог.

 

Михеев подчеркнул, что Вашингтон сумел спровоцировать Киев на боевые действия с Москвой, и сейчас может поступить по аналогичному сценарию с Варшавой, подталкивая ее к активным действиям на Украине.

 
Напомним, ранее политический эксперт, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко на YouTube-канале «Sputnik на русском» рассказал о судьбе Зеленского, если тот «не успеет добежать до Польши».

 

   
 
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *