В США заявили, что действия Байдена на Украине провоцируют третью мировую войну

Бывший сотрудник Госдепартамента США Джеймс Сориано сообщил, что заявления Джо Байдена на Украине противоречат принципам заложенных Кеннеди в американскую внешнюю политику и провоцируют третью мировую войну. 

 

Заявления президента США Джо Байдена о недопустимости победы России на Украине противоречат принципа, который заложил Джон Кеннеди в американскую внешнюю политику. Об этом заявил бывший сотрудник Госдепартамента США Джеймс Сориано.

 

В ходе речи в 1963 году Кеннеди отметил, что Вашингтон должен предотвращать любые конфронтации со странами, у которых есть ядерное оружие, чтобы свести к нулю риск его применения.

 

«Президент Байден опровергает Кеннеди. Именно это и происходит на Украине. Глядя на предшествовавшие конфликту события, становится ясно, что Вашингтон потерял самообладание, рьяно продвигая дерзкое расширение НАТО вплоть до российского забора», — отметил Сориано.

 

Запад усиливает эскалацию, подталкивая ВСУ к боям, а его основной целью являются издержки, которые должна заплатить Россия и лишить Москву ощутимых выгод – пишет издание “Экономика Сегодня”.

 

Напомним, ранее Россия позволила президенту США Джо Байдену без помех посетить Киев. Военные эксперты объяснили, зачем РФ гарантировала американскому лидеру безопасность в этой поездке.

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *