Небензя резко прошёлся по Евросоюзу за «проглатывание» диверсии на «Северных потоках»

Представитель России при ООН Василий Небензя жестко прошелся по Евросоюзу за «проглатывание» диверсии на «Северных потоках». По его словам, европейские лидеры боятся разозлить американское руководство.

 

Евросоюз «проглотил» диверсию на «Северном потоке» и Северном потоке — 2», которую провернул его союзник. На это обратил внимание постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

 

По его словам, европейские лидеры стараются спрятать неудобные факты по этому делу «под ковер», чтобы не разозлить американское руководство. Дипломат неприятно удивился раболепию Европы перед США, назвав это импотенцией в экономической области – пишет издание “Экономика Сегодня”

 

«Дело дошло до того, что в Брюсселе беззвучно проглотили подрыв своим ближайшим союзником магистрального газопровода, оплаченного в том числе европейским инвесторами», — жестко прошелся по ЕС Небензя на заседании Совбеза организации.

 

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что официальные лица в США признают,что взрывы на «Северных потоках» — их рук дело

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *