США не поддержат президента Украины из страха перед войной с Россией

Newsweek: обещания США о готовности поддержать Киев, столько сколько потребуется, не соответствует реальной картине событий.

 

Соединенные штаты не поддержат президента Украины Владимира Зеленского в его стремлении захватить Крым из страха перед войной с Россией, написал обозреватель Дэниел ДеПетрис в статье для Newsweek.

 

“Ни одна земля в чужой стране не стоит потенциального обмена ядерным оружием с крупнейшей ядерной державой мира или эскалации, которая может втянуть США и НАТО в прямую военную конфронтацию с Россией”, — отметил он.

 

Автор полагает, что обещания президента Джо Байдена и генсека НАТО Йенс Столтенберга о готовности поддерживать Киев столько, сколько потребуется, не соответствует реальной картине событий. ДеПетрис уверен, что украинский лидер не получит той помощи, на которую он рассчитывает, если это развяжет войну между Россией и Западом – пишет издание “РИА Новости”.

 

“Крым, уже девять лет находится в составе России, и это ни в малейшей степени не затрагивает интересы безопасности США”, — подытожил обозреватель.

 

Ранее обозреватель Тед Гален Карпентер в статье для American Conservative написал, несмотря на активную поддержку со стороны США и других западных стран, Украину ждет сокрушительное поражение.

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *