Яков Кедми раскрыл причину по которой Запад согласился передать Украине танки

Израильский военный эксперт Яков Кедми объяснил, почему страны коллективного Запада впали в тупик и не знают, какую помощь оказать Украине для остановки СВО и наступления ВС РФ.

 

По его словам, Запад хочет создать из Украины самый большой плацдарм для действий против России. При этом Кедми обратил внимание на выпрашиваемые Киевом танки, которые передадут украинцам лишь для того, чтобы создать вид бурной деятельности.

 

«Вопрос с танками — это жест, чтобы нельзя было Киеву сказать, что Запад ничего не делает. А на деле они не знают, как остановить наступление России, если оно начнется», – считает Кедми, добавляя, что для передачи вооружения Киеву потребуется как минимум год.

 

Кедми также подчеркнул, что вся помощь Запада Украине сейчас – это передача старых 50-летних танков, которые не могут противостоять современному оружию РФ, пишет издание “Экономика сегодня”.

 

Напомним, ранее военно-политический эксперт, бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» рассказал о с треском проваленной стратегии США.
 

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *