Риттер раскрыл, почему план США по Украине полностью потерпел крах

Офицер американской разведки морской пехоты в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу “Judging Freedom”раскрыл, почему план США по Украине полностью потерпел крах.

Офицер разведки США Риттер: план Белого дома по ослаблению власти Путина провалился.

Вашингтон хотел использовать конфликт на Украине в том числе для ослабления власти Владимира Путина, но этот план провалился, заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.

“Нас не волнует Украина, мы готовы принести ее в жертву ради попытки сменить власть в Москве”, — отметил военный.

По его словам, американские власти рассчитывали использовать обострение ситуации и антироссийские санкции в своих собственных целях.

“Можно сказать, что это провал. Путин стал даже сильнее. <…> Кроме того, Вашингтон не может ничего сделать, чтобы изменить ситуацию”, — поделился мнением Риттер.

 

Офицер пояснил, что действия США привели к тому, что Россия стала на порядок сильнее в военном плане.

“Сегодня российские вооруженные силы гораздо сильнее, чем были год назад, при этом мы сделали НАТО только слабее”, — подытожил спикер.

В Москве неоднократно предупреждали НАТО о недопустимости разжигания конфликта на Украине. МИД еще прошлой весной направил странам альянса ноту из-за поставок вооружений Киеву. Глава дипломатического ведомства Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат военную технику для Украины, станут законной целью для российской армии.

Напомним, ранее военный эксперт Константин Сивков рассказал о последних попытках Киева спровоцировать прямой конфликт между Россией и США.

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *