“Они это знают”: Хазин рассказал, как Путин обрек Запад на обрушение

Экономист и политолог Михаил Хазин в программе «Армагеддоныч» на «Соловьев LIVE» рассказал, как президент РФ Владимир Путин обрек Запад на обрушение.

 
Президент России Владимир Путин не собирается повторять ошибку позднего СССР, жившего в иллюзиях, что с Западом можно договориться. Это обрекает США и их союзников на поражение, заявил экономист Михаил Хазин.
 

Экономическая ситуация в западных странах быстро ухудшается – эксперт сравнивает ее с Советским Союзом в последние годы существования. США и Западной Европе удалось выиграть холодную войну только благодаря так называемой «рейганомике» со ставкой на средний класс, а также наличию у Москвы ошибочных представлений о возможности договориться с Западом. Сегодня ситуация повторяется, и элиты стран-оппонентов РФ, по утверждению Хазина, хорошо понимают свое положение, – пишет издание “Экономика Сегодня”.

 

«Вопреки мнению, которое они транслируют, что у них все хорошо, в реальности у них все плохо. Более того, ситуация для них довольно быстро ухудшаются. Наши люди и их люди не знают этого – а они знают, что долго не продержатся. Если они это понимают, то они находятся в той же ситуации, в которой были в 1970-е годы, когда де-факто проиграли соревнование двух систем. То, что они выскочили, произошло только потому, что наше Политбюро брежневское решило, что мы победим и так, и сяк, поэтому не нужно давить – нужно расслабиться. В результате они придумали “рейганомику”, и к концу 1980-х годов мы проиграли быстрее, чем они», – объяснил Хазин.

 

Путин, в отличие от позднесоветского руководства, не имеет иллюзий относительно договороспособности Запада, считает экономист. Из этого следует, что ввести Москву в заблуждение Вашингтону, Лондону и Брюсселю уже не удастся. Если Россия в нынешнем противостоянии пойдет до конца, Запад неминуемо рухнет, заявил эксперт.

 

«Сегодня их кризис – это повторение нашего кризиса конца 1980-х. Если мы не сдадимся, они рухнут. Более того, они это отлично знают. По этой причине они пытаются надавить. Другое дело, что тогда, в 1980-е годы, в СССР были иллюзии, что с ними можно договориться. Сегодня у нас иллюзий нет. И у китайцев иллюзий нет», – заявил Хазин в программе «Армагеддоныч» на «Соловьев LIVE».

 

Признаком понимания Китаем перспектив Запада экономист называет исключение из руководства Компартии всех проамериканских и проевропейских деятелей. По словам Хазина, лидер КНР Си Цзиньпин понимает ошибочность ставки на США и Евросоюз.
 
Напомним, ранее военно-политический эксперт, бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» рассказал о с треском проваленной стратегии США.
 
Также ранее экономист и политолог Михаил Хазин в эфире YouTube-канала «Интерпретация» объяснил реакцию США на «ракетный удар» Украины по Польше.

 

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *