“НАТО нападет на Россию”: Немцы назвали заинтересованных в инциденте падением ракет в Польше

Аудитория немецкой газеты “Die Welt” назвала реально заинтересованных в инциденте с падением ракет в Польше.

 

Читатели немецкой газеты Die Welt обвинили киевские власти в разжигании кризисной ситуации после инцидента с ракетой в Польше.

 
Как отмечают комментаторы, РФ не могла быть виновной в ЧП в Польше, поскольку Москве не нужна эскалация конфликта. При этом Украина заинтересована в том, что страны НАТО начали противодействие с РФ, поэтому в случившемся явно виновен киевский режим.

 

«Когда Зеленский что-то требует, нужно быть бдительным. Сейчас кажется, что он заинтересован в привлечении НАТО», – пишут пользователи, добавляя, что Киев отчаянно хочет, чтобы «НАТО напало на Россию».

 

Пользователи поинтересовались, что произойдет в случае, если будет доказано, что обломки ракет на польской стороне – дело рук украинской армии.

 

«Мое мнение: за этой провокацией стоят Украина и Прибалтика, особенно если посмотреть, как эти страны подталкивают к контрударам», – отмечают комментаторы, добавляя, что действия Киева явно сойдут с рук Зеленскому.

 

Ранее стало известно, что американский президент Джо Байден официально подтвердил, что ЧП в Польше стало случайностью – на польскую территорию упали ракеты от украинского ПВО.
 

Напомним, ранее главный редактор RT, журналист Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале короткой иронией прокомментировала падение «российских ракет» в Польше.
 

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *