В США пришли в ужас после очередной оговорки Джо Байдена

Американский президент Джо Байден подвергся жёсткой критике в СМИ за допущенную оговорку во время своего выступления в Пенсильвании.

 

Американский президент Джо Байден подвергся критике за высказывание, в котором упомянул о “54 штатах” в США вместо 50, которые есть на самом деле, передает телеканал Fox News.

 

Во время выступления в Пенсильвании Байден похвастался успехом своей партии в вопросе защиты закона о доступном медицинском обслуживании, более известном в США как Obamacare. В частности, он заявил, что благодаря этому демократы взяли большинство мест в конгрессе на промежуточных выборах 2018 года. “Мы побывали в 54 штатах”, – сообщил американский лидер.

 
Как отмечает Fox, оговорка Байдена вызвала насмешки со стороны его критиков.

Как написала в соцсетях член палаты представителей конгресса Лорен Боберт, если посчитать “состояния отрицания, замешательства, заблуждения и катастрофы, которые вызвал режим” Байдена, то он “попал бы в точку”.
 

“Джо Байден сказал, что побывал в 54 штатах. Иисус, помоги нам всем”, – посетовал в свою очередь американский комик Терренс Уильямс. Актер и режиссер Роб Шнайдер предположил, что в следующей речи Байден “объяснит 81 миллион голосов”, поданных за него на президентских выборах 2020 года.

 

Руководитель политического портала RealClearPolitics Том Беван напомнил об оговорке экс-президента и бывшего шефа Байдена Барака Обамы, который однажды насчитал “57 штатов”. “Похоже, мы потеряли три штата с 2008 года!” – сыронизировал Беван.

 

При этом консервативный журналист Коллин Пруэтт пошутил, что инфляция в США “настолько сильна”, что при президентстве Байдена “влияет на географию”.
 

Байден, которому в этом году исполняется 80 лет, стал самым пожилым президентом Соединенных Штатов в истории. Он регулярно попадает в курьезные ситуации, оппоненты американского лидера считают причиной этого возраст и возможные проблемы со здоровьем.

 

Источник: РИА Новости

 

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *