Хазин: Путин одной фразой обрек ФРГ на максимально высокую цену газа

Экономист и политолог Михаил Хазин в эфире радио «Говорит Москва» рассказал, как президент России Владимир Путин всего одной фразой обрек ФРГ на максимально высокую цену газа.

 

Президент России Владимир Путин одной инициативой обрек Германию на максимально возможную цену газа. Об этом заявил экономист Михаил Хазин.
 

Российский лидер инициировал превращение Турции в новый хаб, через который газ будет поставляться в Европу. По мнению Хазина, это обрекает ФРГ на самую высокую цену газа, какая только возможна в нынешних реалиях рынка. Основой подобных требований станут натянутые отношения между Берлином и Анкарой при стремлении последней получить максимальную выгоду от нового статуса и безвыходного положения Евросоюза.

 

«Путин уже сказал Турции: “Будем делать хаб”. Иными словами, вместо Германии хабом будет Турция. Соответственно, ФРГ будет договариваться о газе с Турцией. Могу вас уверить, что цена для Германии будет максимально высокой, насколько это только возможно. Потому что это турки. Они будут выкручивать руки максимальным образом. Поскольку стратегической договоренности между Турцией и Германией быть не может, потому что Турция не является стратегическим игроком номер один, а ФРГ перестает быть таковым, у них будет разговор исключительно о деньгах. Турки из Германии выкачают все, что только можно», – заверил Хазин.

 

Берлин может попытаться договориться о газе с Москвой, но РФ не пойдет немцам навстречу, уверен эксперт. Власти Германии доказали, что не способны на конструктивные переговоры и сотрудничество – следовательно, обсуждать поставки и стоимость газа можно только в случае смены власти в ФРГ на другие силы, не стремящиеся разрушать собственную страну назло России.

 

«Все попытки Германии идти к России закончатся плохо. А с кем разговаривать? Чтобы что-то изменилось, необходимо, чтобы в Германии произошла смена правящей элиты, чтобы она признала, что поддерживала русофобские силы и фашистский режим в Киеве, чтобы Германия компенсировала проблемы, возникшие в результате ее странного поведения. А пока я не вижу предмета, не вижу стороны для переговоров», – сказал Хазин в эфире радио «Говорит Москва».

 

Ранее экономист и политолог Михаил Хазин в прямом эфире на YouTube-канале «Клуб «Улица Правды» пояснил, какие действия США заставляют сейчас сильно Украину нервничать.

 

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *