СМИ: Фронт пришел в движение и ВСУ начали постепенно отступать в зоне СВО

Журналисты информационного издания «Московский комсомолец» в очередной публикации рассказали о движении по всему фронту с постепенным отступлением ВСУ.

 

На фоне активных тактических решений Вооруженных сил России, которые реализовываются в рамках специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины, боевики ВСУ были вынуждены покинуть свои позиции на линии фронта.
 
К такому выводу пришли журналисты информационного издания «Московский комсомолец». Авторы материала подробно рассказали о ситуации, складывающейся на передовой, а также объяснили, почему ВСУ начали постепенно отступать в зоне СВО.
 
Обозреватели «Московского комсомольца» обратили внимание, что почти вся линия фронта пришла в движение. Украинская армия была вынуждена покинуть часть занимаемых позиций на фоне успешных решений ВС РФ. Союзные силы развивают наступление в районе Авдеевки, отодвигая боевиков ВСУ от Донецка.
 

«Кроме того, развивается наступление на поселок Невельское, что недалеко от Донецка. Бои ведут подразделения 100-й бригады народной милиции ДНР. Используются артиллерия, минометы. Со стороны ВСУ замечено много беспилотников», — объяснили авторы материала.

 
Журналисты также обратили внимание, что в отдельных направлениях боевики ВСУ начали постепенно отступать, поскольку не способны справиться с огневым подавлением артиллерии Вооруженных сил России. Отступление ВСУ с некоторых позиций и районов сопровождается преступлениями со стороны украинских боевиков.
 
Следует отметить, что попытки ВСУ развить наступление на Херсонском направлении не увенчались успехом. Украинские боевики понесли серьезные потери и были вынуждены временно отказаться от новых попыток прорвать оборону ВС РФ в данном направлении.
 
Напомним, ранее ВРИО главы Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил о наступлении переломного момента в освобождении территории ДНР.
 
Также ранее политический эксперт, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в прямом эфире программы «Соловьев Live» подсказал действенный способ, как переломить ситуацию в зоне СВО.

 

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *