“Масштаб наглости”: Захарова рассказала о спецоперации США против России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о “спецоперации” Соединенных штатов против России.

 

США проводят “спецоперацию по нагнетанию обстановки” вокруг Украины с перекладыванием ответственности на Россию, заявила Мария Захарова, комментируя данные американских СМИ о якобы готовящемся российском вторжении на Украину, – сообщает РИА.
 

“Российские вооруженные силы на российской территории – законное право суверенного государства. Исходя из действий НАТО в регионе, американская пресса должна быть озабочена агрессивными действиями не России, а США”, – заявила Захарова газете Коммерсант”.

 

По ее словам, “Штаты проводят спецоперацию по нагнетанию обстановки вокруг Украины с перекладыванием ответственности на Россию”. “Ее основу составляют провокационные действия вблизи российских границ, сопровождаемые обвинительной риторикой в адрес Москвы. В принципе ничего нового — классическая западная тактика. Впечатляет только масштаб наглости и вранья”,— добавила она.

 
Ранее американская газета Washington Post, ссылаясь на анонимных чиновников в администрации США, утверждает, что Россия в начале следующего года якобы намерена осуществить вторжение на Украину, задействовав “до 175 тысяч военных”.
 
Напомним, ранее автор американского СМИ The National Interest Бонни Кристиан призвал США старательно избегать столкновения с армией РФ в Сирии и Восточной Европе.
 
 

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *