В России резко ответил на угрозы американского дипломата в адрес РФ

В России резко прокомментировали угрозы бывшего посла США в Киеве Джона Хербста в адрес Москвы в случае присоединения территории Украины.

 

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал угрозы бывшего посла США в Киеве Джона Хербста ввести ограничительные меры в отношении России в случае присоединения Украины.

 

Отметим, ранее экс-посол США в Киеве Джон Хербст рассказал, какой будет реакция Вашингтона в случае присоединения Украины к России. По его утверждению, в случае “агрессии” США введут “очень серьезные санкции”.

 
Как написал Пушков в своем Telegram-канале, американский дипломат “слишком сильно переживает” за Украину.

 

“Все-таки вредно там быть послом: это мешает трезвому взгляду на вещи. Хербст сам придумывает несуществующие угрозы и сам же их героически отбивает угрозами в адрес России. Насильно присоединять Украину? Да кому такое придет в голову?” – задался вопросом сенатор.

 

По его словам, Украина в своем нынешнем состоянии “не нужна ни НАТО, ни ЕС”, при этом какого-либо другого состояния не предвидится.
 

“Так что угрозы Хербста – мимо цели, в пустоту. Сотрясение воздуха”, – подытожил сенатор.

 

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский на форуме «YES Brainstorming» в Киеве сделал резонансное заявление о существовании вероятности полномасштабной войны с Россией.
 
 

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *