“На хлеб не намажешь”: Политолог рассказал о попадании Зеленского “в ловушку”

Украинский политолог Виктор Таран пояснил, почему действующий глава страны Зеленский попал в ту же “ловушку”, что и бывший президент Порошенко.

 

Украинский лидер Владимир Зеленский в условиях отсутствия результатов в экономике попал в ту же “ловушку”, что и бывший глава страны Петр Порошенко, проигравший последние выборы, такое мнение в своей публикации для издания “Главред” высказал украинский политолог Виктор Таран.

 

По его словам, появляющиеся слухи о грядущей отставке премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля имеют под собой основание, так как Зеленский давно планирует сменить главу правительства из-за неудовлетворительных экономических и социальных показателей.

 

“Фактически, Зеленский попал в ту же ловушку, что и Порошенко три года назад. Тогда пятому президенту закидали – язык и томос (создание раскольнической “Православной церкви Украины”. – прим. ред.) на хлеб не намажешь. То же самое сейчас можно забросить и Зеленскому – “Большое строительство” и “инстаграмные видосики” на хлеб не намажешь”, – поясняет эксперт.

 
Как отметил политолог, Зеленскому нужны реальные успехи в экономике страны, при этом он понимает, что креативными видео и “пафосными” заседаниями Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) следующие президентские выборы будет выиграть сложно.
 

При этом Таран выразил мнение, что на данный момент обсуждать плюсы и минусы кандидатов на пост главы правительства нет никакой нужды.

 

“Как мы видим, все решения принимаются исключительно на Банковой (офисом президента Украины. – прим. ред.). И единственный ключевой фактор, который играет роль – персональные связи с Зеленским”, – заключил политолог.

 
Напомним, ранее украинский политический эксперт Михаил Погребинский пояснил, почему «сочувствует» Зеленскому, который только что перешел «красную линию» Путина.

 

Источник: РИА
 
 

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *