В ФРГ призвали к выходу из Евросоюза и сотрудничеству с Россией

В Германии заявили, что стране стоит задуматься о выходе из состава Евросоюза и создании “нового европейского пространства”.

 

Так, в беседе с Welt лидер партии “Альтернатива для Германии”, депутат бундестага Тино Крупалла заявил, что Германии необходимо задуматься о выходе из состава ЕС и создании “нового европейского пространства”. По мнению немецкого парламентария, в новом объединении должно найтись место России.
 

“Из текущего ЕС Германии необходимо выйти и создать новую европейскую экономическую группу интересов”, — заявил Крупалла.

 

Политик также высказался о влиянии “психологической войны союзников, в особенности, американцев” на национальную идентичность и культуру немцев.

 
В качестве такого примера депутат привел политику США в отношении “Северного потока – 2”. Немецкий парламентарий назвал ее “целенаправленной стратегией по дезинформации и манипуляции мнением” ради стратегических интересов США.

 
Напомним, в июле глава евродипломатии Жозеп Боррель в статье «Как быть с Россией» поделился представлениями о том, как Европе необходимо действовать в отношениях с Москвой.
 
 

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *