“Речь о попытке срыва”: В Киеве заявили, что мероприятия ко Дню Победы могут быть сорваны

Власти Киева заявили, что мероприятия ко Дню памяти и примирения и ко Дню Победы в Киеве могут бать сорваны.

 

Так, руководство Нацмузея истории Украины во Второй мировой войне не пропускает на территорию техническое оборудование для монтирования сцены, сообщили на ресурсе госадминистрации украинской столицы, – сообщает издание РИА.

 

Отмечается, что техническое оборудование для монтирования сцены не пропускают на территорию музея якобы из-за “устного запрета министерства культуры Украины”.
 

“Это традиционное мероприятие, которое проходит в Киеве ежегодно более 20 лет. Сегодня (8 мая – ред.) утром нам стало известно, что технику и оборудование для монтирования сцены не пропускают на территорию музея. Объяснить причины такого решения руководство музея не может и ссылается на прямой устный запрет министерства культуры”, – цитирует пресс-служба зампредседателя Киевской городской госадминистрации Марину Хонду.

 

Она добавила, что, по словам директора музея Ивана Ковальчука, такое указание поступило “напрямую от министра культуры”. При этом никаких документов, подтверждающих это решение, у руководства музея нет.

 

“Речь фактически идет о попытке срыва проведения традиционного ежегодного мероприятия”, – отмечается на сайте со ссылкой на слова зампредседателя КГГА.

 
Напомним, ранее российский сенатор Алексей Пушков с удивлением отреагировал на реакцию офиса украинского президента Зеленского на марш в честь фашистов в Киеве.

 

 

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *