“Была союзником Гитлера”: Пушков ответил болгарам, спрогнозировавшим России поражение от НАТО

Российский сенатор Алексей Пушков ответил аудитории болгарского издания “Дневник“, спрогнозировавшим России поражение в случае войны с НАТО.

 

“Удивительно недалекие рассуждения. И удивляет градус ненависти к России в некоторых отзывах. Предшественники этой публики когда-то тоже относили Болгарию к “цивилизованному миру” во главе с Гитлером. Не стоит забывать, что в годы второй мировой Болгария была союзником Гитлера”, — пишет Пушков в соцсети Твиттер .

 

Накануне издание разместило материал, посвященный военным учениям России на юге страны, вооружённому конфликту на Украины, а также военно-техническому сотрудничеству Турции и Киева. Некоторые болгарские читатели стали оставлять русофобские комментарии.

 

“Если США захотят, России конец, потому что весь цивилизованный мир объединен в НАТО <…>. В случае конфликта русских сотрут с карты прежде, чем они поймут, куда запускать ракеты”, — написал пользователь с ником “coy341048611”.

 

“Да, Украина не может соперничать с Россией в военном плане, но Турция может. В конце концов, это вторая по численности армия в НАТО. Турецкий флот современнее и сильнее российского. Единственное, что останавливает Турцию — ядерное оружие России. Не то чтобы она будет его применять, но…” — высказался “anonimnii”.

 

Однако некоторые пользователи высказали иную позицию.
 

“Исторически сложилось так, что в военных конфликтах Российская и Османская империи с момента своего основания, в семнадцатом и пятнадцатом веках, были как противниками, так и союзниками. Однако по болгарским учебникам истории остается ощущение, что они противники по определению. Превозношение той или другой страны заканчивалось в ущерб Болгарии”, — отметил “fkm26555709”.

 

“Правительство должно немедленно отправить две резиновые лодки, предоставленные нам НАТО, чтобы остановить российские атомные подводные лодки”, — пошутил “Dimitar Kunev”.

 

Напомним, ранее аудитория болгарского издания «Факты» отреагировала на публикацию телеграм-канала Запорожской АЭС о готовности выполнить «последний приказ» уничтожить атомную станцию, чтобы остановить Россию.

 

Источник: Иносми

 
 

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *