“Можно остановить Россию”: Кравчук заявил, что Россия хочет уничтожить Украину

Глава украинской делегации в ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук считает, что Россия якобы может выдвинуть Украине территориальные претензии, так как “хочет уничтожить” страну.

 

“Россия не откажется от своей основной позиции… Она формулируется так: “Украина была, есть и будет в системе стратегических интересов России”… К Украине могут быть выдвинуты и другие территориальные претензии… Россия хочет уничтожить Украину, и мы должны понимать это”, – заявил Кравчук в эфире на телеканала Украина в пятницу.

 

Кроме того, Леонид Кравчук возложил на Москву ответственность за обстрелы возле поселка Шумы в Донбассе и заявил, что мировое сообщество должно продолжить давление на РФ, вплоть до введения новых санкций, – сообщили в СМИ.
 

“Я думаю, нам нужно обратиться к мировому сообществу, к США… чтобы к России были применены соответствующие меры, а именно санкционные и дипломатические и другие. Только таким способом можно остановить Россию”, – добавил Кравчук.

 
Напомним, ранее сенатор Алексей Пушков в аккаунте Telegram резко прокомментировал заявление главы украинской делегации в ТКГ по Донбассу Леонида Кравчука о возможном начале на востоке страны масштабного военного конфликта.

 
 

   
 
 
 
 

1 thought on ““Можно остановить Россию”: Кравчук заявил, что Россия хочет уничтожить Украину

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *