“Абсолютно исключаю”: Погребинский поставил на кон свою репутацию в вопросе масштабного наступления ВСУ

Политолог Михаил Погребинский пояснил, почему он исключает масштабное наступление ВСУ в Донбассе в ближайшее время, заявив, что если это произойдёт, то он “вообще ничего не понимает в политике”. 

 

На днях выступая в эфире интернет-канала Topinform украинский политолог Михаил Погребинский высказал мнение, что массированное стягивание Киевом сил и средств к линии разграничения в Донбассе осуществляется лишь с целью получения очков от новой американской администрации.
 
В начале марта ВСУ стянули к границам ДНР и ЛНР значительное количество военнослужащих, бронетехники и оружия, запрещенного Минскими соглашениями. Многие военные эксперты сходились во мнении, что Киев завершает подготовку к возобновлению боевых действий, и в скором времени в Донбассе вновь может разгореться полномасштабный конфликт.
 
В то же время есть и те, кто придерживается на этот счет совершенно иной точки зрения. К числу таких экспертов относится директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, который исключил вероятность масштабного наступления ВСУ в Донбассе.

 

«Абсолютно исключаю. Если это произойдет, можете тогда сказать, что я вообще ничего не понимаю в политике», – сделал неожиданное признание Погребинский.

 
По мнению политолога, демонстративное перемещение тяжелой военной техники, законы о коллаборантах и антироссийская жесткая риторика на самом деле преследуют вполне очевидную цель – утвердить Киев в качестве надежного партнера Запада против России. Тажке подобными действиями руководство Незалежной пытается помешать завершению строительства газопровода «Северный поток – 2», ввод в эксплуатацию которого станет для Украины экономическим и имиджевым ударом, резюмировал специалист.
 
Напомним, ранее глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил об опасности развертывания широкомасштабного конфликта в Донбассе, поэтому выступает за привлечение к переговорам Вашингтона.

 

Также ранее военный эксперт Алексей Селиванов пояснил цели, которые преследует украинская сторона, проводя массированное стягивание собственных войск в Донбассе.

 
 

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *