“Они нас атакуют”: Мадуро поставил ультиматум Евросоюзу

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что Каракас никогда больше не пойдет на сделки или диалог с ЕС, если он не поменяет свою санкционную политику.

 

Мадуро также напомнил, что Евросоюз ввел санкции против оппозиции, участвовавшей в выборах, против судебной власти и вооруженных сил.
“Они вмешиваются во внутренние дела, и чего они ждут? Что мы их поблагодарим за то, что они нас атакуют? Нет. Мы искали диалога, и были сделаны важные шаги по восстановлению диалога между оппозицией и чавизмом. Но таким образом — нет, — либо вы исправите (свою позицию. — прим. ред.), либо с вами больше никогда не будет никакой сделки, никакого вида диалога, господа из Евросоюза, чтобы вы знали, что Венесуэла знает, как отвечать на угрозы, откуда бы они не исходили”, — заявил Мадуро.

 

Ранее Евросоюз расширил список санкционных мер по Венесуэле, включив в него высокопоставленных военных, членов Национального избирательного совета и депутатов нового состава парламента.

Напомним, ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире YouTube-канала «Антонимы» прокомментировала заявление главы МИД Сергея Лаврова о готовности России к прекращению отношений с ЕС.

 

 

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *