Леонид Кравчук вступился за Зеленского после его слов о мобилизации украинского населения

Бывший президент Украины и нынешний представитель украинской стороны в ТКГ по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук вступился за Владимира Зеленского после его слов о мобилизации украинского населения.

 

Кравчук заявил, что слова действующего главы государства Зеленского о гипотетической “большой войне”, на которую “будут мобилизованы и мужчины, и женщины” – это “нормальный ответ патриота Украины”.

 

Ранее в своем заявлении украинский лидер Зеленский отметил, что в случае полномасштабной войны с Россией, служить в армию призовут не только мужчин, но и женщин.

 

Зеленский в интервью изданию Фокус заявил, что гипотетическое нападение РФ со стороны Крыма приведет к большой войне, уточнив, что это была бы “ужасная ситуация”.

 

“Будем надеяться, что это невозможно – иначе будет большая война”, на которую “все будут мобилизованы – и мужчины, и женщины”, отметил он.

 

Депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек, комментируя это заявление, отметил, что Зеленский скорее получил со стороны граждан возмущение из-за своей риторики, нежели “добавил очков”.

 

“Журналист задал вопрос: если бы из Крыма было нападение России, как бы вела себя Украина? Президент ответил: если бы такое произошло, мы бы защищали свою землю, и защищать пошли бы все. И вопрос был “если бы”, и ответ был в том же ракурсе … Когда я был уже не президентом, меня тоже спросили: если бы враг пришел на вашу землю, что бы вы делали? Я сказал, что имею достаточное количество разнокалиберного оружия, я бы стрелял в каждого врага … Это нормальный ответ патриота Украины”, – заявил Кравчук в эфире телеканала “Украина 24”, комментируя заявление Зеленского.

 
Также 26 декабря генерал вооружённых сил Украины, замсекретаря СНБО Украины Сергей Кривонос раскритиковал слова президента Украины Владимира Зеленского о всеобщей мобилизации в случае войны с Россией.

 

 

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *