ФСБ прокомментировала “расследование” блогера Навального как “подделку”

Федеральная служба безопасности России прокомментировала так называемое “расследование” блогера Алексея Навального о его “отравлении”.

 

Центр общественных связей ФСБ России сообщил, что “расследование” Алексея Навального о его “отравлении” представляет собою спланированную провокацию, направленную на дискредитацию ФСБ.
Как указано в сообщении ведомства, “расследование” основателя Фонда борьбы с коррупцией “не было бы возможным без организационной и технической поддержки иностранных спецслужб”. ФСБ подчеркивает, что опубликованный блогером видеоролик с “телефонным разговором” является подделкой.

 

“Использование способа подмены номера абонента — известный прием иностранных спецслужб, ранее не раз апробированный в антироссийских акциях, позволяющий исключить возможность установки реальных участников разговора”, — добавляется в сообщении.

 

Силовики проведут проверку “расследования”, по результатам которой дадут ей процессуальную оценку.
В декабре Алексей Навальный одновременно с западными СМИ опубликовал материалы, которые якобы подтверждают, что его неоднократно пытались отравить люди, которых авторы указанного “расследования” называют “сотрудниками ФСБ”. Доказательств конкретных действий этих лиц в “расследовании” не приводится.

 

 

 

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *