Военный эксперт пояснил, как Россия готовится к появлению гиперзвукового оружия у США

Главный редактор журнала “Арсенал Отечества”, военный эксперт Виктор Мураховский пояснил, как Россия готовится к появлению гиперзвукового оружия у США.

 

Напомним, 17 декабря в рамках ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что США пока не обладают гиперзвуковым оружием, однако Россия уже ведёт подготовку к его появлению у наших оппонентов. По мнению главного редактора журнала “Арсенал Отечества” Виктора Мураховского, российский лидер подразумевал отечественные системы С-500.
 
Разрабатываемая в настоящее время концерном ВКО “Алмаз-Антей” зенитная ракетная система (ЗРС) С-500 и глубоко модернизированная противоракета системы ПРО могут отразить ракеты потенциального агрессора.
 
Так, “противоядием” от гиперзвука может стать новое поколение зенитных ракетных систем С-500. Их особенность в том, что ракетная система способна действовать в нижних слоях космоса. Также, по словам эксперта, речь может идти о противоракетной системе, обеспечивающей безопасность российской столицы от воздушных ударов.
 

“Возможно, также имелась в виду модернизация московской системы ПРО. Известно, что ракета [комплекса] серьезно модернизирована”, — сообщил Виктор Мураховский в беседе с ТАСС.

 

 

   
 
 
 
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *