Маск пообещал сделать в скором времени «контрольный выстрел»

Известный американский предприниматель Илон Маск в социальной сети Twitter пообещал в скором времени совершить «контрольный выстрел».

 

Владелец социальной сети Twitter Илон Маск пообещал в скором времени совершить «контрольный выстрел».
 

«Дамы и господа, в скором времени (будет. — Прим. ред.) контрольный выстрел», — написал Маск в Twitter.

 

Ранее появилась информация, что Twitter заблокировал аккаунты некоторых журналистов, в их числе корреспонденты телеканала CNN и газеты The Washington Post. Эти санкции были связаны с решением Twitter о запрете передавать текущее местоположение другого человека без его согласия. Лишившиеся доступа к аккаунтам журналисты писали о новой политике Маска, которая, по его словам, была вызвана инцидентом с преследованием его семьи во вторник вечером в Лос-Анджелесе.

 

Бизнесмен позже провел опрос среди пользователей социальной сети по поводу разблокировки журналистов. Большая часть опрошенных (43%) высказались за немедленное разблокирование аккаунтов журналистов. Однако уже после публикации данных опроса Маск дезавуировал его результаты и заявил, что проведет опрос заново.
 

Решение о блокировке журналистов подверглось критике. Так, МИД Германии осудил блокировку аккаунтов журналистов в социальной сети. В свою очередь, официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер на брифинге в Брюсселе заявил, что в ЕС приняли к сведению информацию о блокировке аккаунтов ряда журналистов в Twitter.

 
Напомним, в 2021 году криптовалюта биткойн резко взлетела в цене после записи Илона Маска в социальной сети Twitter.

 

   
 
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *