Норкин в лицо дал понять украинке Соколовской, что не рад больше видеть ее в студии

Телеведущий Андрей Норкин выразил отношение к украинской журналистке Янине Соколовской после ее выпада о митингах в Одессе. Он дал понять, что больше не рад её появлениям в студии программы «Место встречи».

 

Норкин поспорил с Соколовской в студии программы «Место встречи». Украинка высказалась о митингах в Одессе из-за отключений электричества. Она назвала «технологией» провоцирование протестов с упоминанием Львова как города, куда перенаправили предназначавшуюся Одессе электроэнергию. В этом Соколовская усмотрела российские методы, после чего выразила надежду на расследование ситуации сотрудниками СБУ.
 

Эксперты и телеведущие возмутились попытками украинской гостьи перевести стрелки на Россию. Во избежание скандала Норкин перевел тему на конфуз президента Украины с 50 тысячами погибших в Черном море дельфинов (популяция этих животных в регионе в десятки раз меньше). Однако Соколовская не смогла дать внятного ответа на вопрос ведущего, после чего тот открыто выразил свое отношение к ней, — сообщает издание «Экономика Сегодня».

 

«Можете объяснить то, что вчера нас в тупик поставило? Каким образом Зеленский насчитал 50 тысяч погибших дельфинов в Черном море, если их там всего 2 тысячи?» — спросил Норкин.

 

«При чем тут вообще дельфины? Дельфины не являются старыми бандеровцами. Давайте их вынесем за скобки», — парировала Соколовская.

 

«Объяснить не можете?» — уточнил Норкин.

 

«Это никто не может объяснить, кроме Зеленского», — ответила журналистка.

 

«Меня все время спрашивают сейчас, когда Янина Лазаревна опять стала появляться у нас в программе: «Зачем вы приглашаете Янину Лазаревну?». Я как-то что-то пытаюсь объяснять. Второй вопрос я вам уже не буду задавать. Теперь вот Ваня, если у него остались какие-то вопросы. У меня нет», — резюмировал Норкин.

 

Соколовская в июле вновь стала появляться на российском телевидении. Судя по всему, ей удалось покинуть Киев, где журналистка находилась в момент начала спецоперации РФ. Работа Соколовской на ТВ в Москве возмущает как россиян, так и украинцев. Общаясь со зрителями, Норкин объяснил ее приглашения в телепередачи дефицитом экспертов с альтернативной точкой зрения. Однако сам ведущий признался, что не может серьезно воспринимать ее заявления и даже дослушивать их.
 

Также ранее «РБН» сообщало, что ведущий политического ток-шоу «Место встречи» Андрей Норкин жёстко приструнил украинскую журналистку Янину Соколовскую, поставив её в неловкое положение на публике.

 

   
 
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *