«Поэтому мы вооружаемся»: в Польше внезапно заговорили о начале войны

Громкие заявления официального представителя Правительства Польши Петра Мюллера о неизбежности войны стали предметом обсуждения для местных СМИ.

 

Совсем недавно Петр Мюллер выступал в телеэфире TVN24. Он озвучивал планы помощи властей страны местным жителям в условиях жесткого энергокризиса. Когда ведущий программы Конрад Пясецкий задал вопрос о том, каким же может быть самый высокий процент кредитов, которые правительство готово выдавать населению, то Петр Мюллер сделал весьма неожиданное заявление.

 

«Пан редактор, если начнется война, если на нас нападут, то, вы можете себе представить, что сейчас я озвучу фиксированную цену, а нам нужно будет оплачивать дополнительные ресурсы на армию, то…» — не сдержался он.

 

В это время ведущий, который, судя по всему, был весьма удивлен подобными речами, прервал официального представителя Правительства Польши, уточнив, действительно ли он предвидит такой сценарий в ближайшие недели, сообщает EADaily.

 

«Если не через несколько недель, но я предсказываю сценарий начала войны и в Польше через несколько лет. Да, я предполагаю такой сценарий. Поэтому мы вооружаемся…» — резюмировал Мюллер.

 

Напомним, ранее экономист и политолог Михаил Хазин на YouTube-канале «Закон и порядок в США» объяснил, почему влезшим к границам России Соединенным Штатам «будет больно».

 

   
 
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *