Офицер НАТО сообщил о наступившем «логистическом кошмаре» для ВСУ

Отставной офицер НАТО Ставрос Атламазоглу в статье для издания «19Fortyfive» сообщил о наступившем «логистическом кошмаре» для ВСУ.

 

Украинская армия столкнулась с «логистическим кошмаром» из-за интенсивной траты снарядов и многообразия артиллерийских систем, импортированных из разных стран, пишет в статье для 19Fortyfive отставной офицер НАТО Ставрос Атламазоглу.

 

По его словам, ВСУ расходуют до шести тысяч боеприпасов в день и уже истощили собственные склады, но это не единственный источник беспокойства для киевских военачальников. Специалист напомнил, что арсенал украинской армии состоит из «мешанины различных орудий», начиная с советских 152-миллиметровых гаубиц и заканчивая американскими установками M777.

 

«Разница в калибре означает, что украинцы не могут использовать одни и те же снаряды в подразделениях, что создает логистический кошмар», — подытожил обозреватель.

 
После начала российской специальной операции по освобождению Донбасса США и Евросоюз выделили миллиарды долларов на вооружения для ВСУ. В Москве неоднократно отмечали, что Запад стремится затянуть конфликт. Как подчеркнули в Министерстве обороны, склады с иностранной амуницией станут законными целями для ВКС России в соседней республике.
 
Напомним, ранее военно-политический эксперт Яков Кедми объяснил, почему на Западе впали в полную истерику из-за назначения генерала армии Сергея Суровикина на пост главнокомандующего силами специальной операции.

 

   
 
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *