Военный эксперт Кнутов: ВСУ постараются продвинуться до наступления холодов

Военный эксперт, историк Юрий Кнутов в интервью ФАН объяснил, почему ВСУ постараются продвинуться на фронте до наступления холодов.

 

Вооруженным силам РФ необходимо решить одну задачу до начала осенней распутицы и прибытия пополнения прошедших подготовку мобилизованных военнослужащих. Об этом рассказал военный эксперт Юрий Кнутов.
 
Погодные условия в скором времени внесут существенные корректировки в характер боевых действий. Осенние дожди в конце концов превратят грунтовые дороги и поля в непроходимую для тяжелой гусеничной и колесной техники в кашу. В Киеве принимают во внимание этот факт. Потому ВСУ и стремятся добиться как можно большего результата до того, как лишатся преимущества в виде большей численности личного состава и возможности проводить молниеносные атаки, как это было в Харьковской области.
 
Интенсивность боев сегодня нарастает на всех ключевых направлениях, заявил военный историк Юрий Кнутов в интервью ФАН. В частности, специалист не исключает возможность нанесения массированного удара в Запорожской области в самое ближайшее время. В пользу этой версии говорят сброс воды с Днепровской ГЭС, в следствие чего были затоплены некоторые укрепления ВС РФ вдоль реки, а также собранные в месте потенциального наступления колоссальные силы украинской армии.

 
Не менее горячо будет и под Херсоном, где ВСУ уже попытались прощупать оборону российских войск. Низкая облачность и дожди затрудняют работу как обычной авиации, так и разведывательных БПЛА. Однако и в такой ситуации украинцы не смогли извлечь для себя выгоду, понеся на этом направлении ощутимые потери. Тем не менее Киев не перестанет оказывать давление на позиции военнослужащих ВС РФ до тех пор, пока в зону боевых действия не начнут прибывать мобилизованные части, уверен специалист.
 

«Если учесть полноценную подготовку и время на переброску, то это произойдет в конце ноября – начале декабря. До этого времени мы должны держаться, выматывать и истощать противника. Во всяком случае, что позитивно, на всей линии соприкосновения создана сплошная линия обороны», – подвел итог Кнутов.

 
Напомним, ранее журналисты информационного издания «Московский комсомолец» в очередной публикации рассказали о движении по всему фронту с постепенным отступлением ВСУ.
 
Также ранее политический эксперт, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в прямом эфире программы «Соловьев Live» подсказал действенный способ, как переломить ситуацию в зоне СВО.

 

   
 
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *