В США придумали, как «поквитаться» с Россией за «Северный поток-2» и Крым

В США придумали способ отомстить Москве за успехи на международной арене и утвердить свое влияние в регионе.

 

Соединённые штаты должны увеличить влияние в Средиземном море, считают политические обозреватели The Hill Альп Севимлисой и Питер Вудард.

 

По их мнению, таким образом Вашингтон сможет ответить на политические и экономические победы Москвы.

 

«Допустить ослабление американского влияния в регионе было бы ошибкой, так как Россия превратилась в растущую угрозу» — объяснили эксперты.

 

Воссоединение с Крымом вернуло Кремлю статус самой грозной силы в Черном море, отметили авторы статьи. Также они не обошли стороной и важность газового проекта «Северный поток — 2». По мнению американских экспертов, зависимость большей части Европы от российского газа потенциально ослабляет Альянс.

 

Чтобы отомстить Москве за успехи на международной арене и утвердить свое влияние в регионе, Вашингтону следует сформировать последовательную, долгосрочную стратегию, заключили авторы текста. Они предложили Америке увеличить финансирование для западных и южных фронтов НАТО. Со временем, возможно, передать все Средиземноморье под единое военное командование, — пишет издание РИА.

 

А самая амбициозная часть плана, уточняется в статье, состоит в том, чтобы создать в долгосрочной перспективе под руководством Америки Средиземноморский союз «для достижения политического согласия, поощрения торговли, обмена ресурсами и поддержки ценностей, которых придерживается Запад от Вашингтона до Анкары».

 

   
 
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *