«Молодец!»: Легкоатлетку из Украины затравили из-за фото с россиянкой Ласицкене

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих подверглась травле в социальных сетях из-за совместных фото с российской спортсменкой Марией Ласицкене.

 

7 августа россиянка Ласицкене одержала победу в прыжках в высоту на Олимпийских играх в Японии. Второй стала австралийка Никола Макдермотт, украинка Магучих заняла третье место. После победы украинские легкоатлетки поздравили россиянку с долгожданным титулом, а Ласицкене и Магучих сделали несколько совместных снимков.

 
Некоторые украинские СМИ, а также украинские националисты обратили внимание на фото, сделав акцент на том, что Ласицкене, выступающая за ЦСКА, имеет воинское звание капитан, а Магучих является сержантом ВСУ. Радикалы начали оставлять оскорбительные комментарии в Facebook легкоатлетки.

 

«Сержант Вооруженных сил Украины обнимается с гражданами агрессора. Не печет флаг в руках?» – написала Merida Kalakhari.

 

«Если представляешь страну свою на соревнованиях, ты не можешь быть вне политики! Позор!» – возмутилась Olena Naumenko.

 

«Позор — военнослужащая ВСУ дружески фотографируется с военнослужащей Московии!<...> Это не представительница Украины, это стыд Украины», — заявил Andriy Borodavko.

 

«Тебе лучше нанять на некоторое время пиарщика <...> Потому что будет, как с (попавшим в базу скандального сайта «Миротворец» боксером Александром. – прим. ред.) Усиком… И, конечно, ждем видео с извинениями», — потребовал Volodymyr Hordiienko.

 

При этом многие пользователи поддержали Магучих, поздравив ее с олимпийской медалью.
 

«Умничка. Молодец!» — написал Макс Коротков.
«Держись! Ты лучшая!» — указал Дмитрий Грудницкий.

 

«Искренние поздравления Ярославе и тренеру! Спасибо за эмоции в финале!» — добавил Yurchenko Sergiy.
 

«Молодец!» – поддержал спортсменку Andre Ladnyuk.

 
Напомним, ранее британские пользователи пристыдили олимпийских спортсменов за недостойное поведение на Олимпиаде в Токио.
 
 

   
 
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *