«Все закончится через пару лет»: На Украине призвали готовиться «ползти на коленях» к РФ за газом

Украинцев призвали готовиться «ползти на коленях» к России за газом из-за открытия газопровода «Северный поток — 2».

 

Украину ждет дефицит газа из-за открытия газопровода «Северный поток — 2», предположил украинский политолог Дмитрий Корнейчук в эфире телеканала NewsOne.

 

Эксперт также отметил, что страна может остаться без природного газа даже при условии сохранения его транзита в объеме 15-20 млрд. кубометров. Корнейчук напомнил, что с 2015 года Украина покупает «мифический» европейский газ, выдавая российский газ из транзитной трубы за голубое топливо из Европы.
 

«В итоге все закончится через пару лет такой вещью: или мы чуть ли не коленях поползем договариваться с Москвой о том, чтобы нам оставили хоть какой-то транзит газа, чтобы мы у себя поддерживали газоснабжение; или мы просто останемся без газа. Об этом власть не говорит и нагло нас обманывает», — рассказал Корнейчук.

 

Политолог сделал вывод, что при снижении Россией транзита до минимума в домах на Украине газа не станет, не будет его и для отопительного сезона.

 
Напомним, ранее автор издания «National Interest» Марко Марсили спрогнозировал, что будет с «Северным потоком — 2» после ухода с поста канцлера Германии Ангелы Меркель.
 
Также ранее кандидат в канцлеры ФРГ от консервативного блока Армин Лашет рассказал о способе устранения разногласий сторон по газопроводу «Северный поток — 2».
 
 

   
 
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *