Бывший подполковник СБУ заявил о готовности выступить в ЕСПЧ по иску России

Бывший подполковник СБУ Василий Прозоров заявил о готовности свидетельствовать по иску России против Киева в ЕСПЧ.

 

Экс-подполковник Службы безопасности Украины Василий Прозоров заявил в СМИ, что готов выступить со свидетельскими показаниями по иску России против Украины в Европейском суде по правам человека.

 

Как известно, ранее Москва подала первую в своей истории межгосударственную жалобу в Страсбургский суд. В ней Москва обвиняет Киев в нарушении Конвенции Совета Европы о защите прав человека и основных свобод. Жалоба касается событий, последовавших «за насильственной сменой власти на Украине в феврале 2014 года» в результате государственного переворота.

 

Василий Прозоров в 2014-2015 годах был в нескольких командировках в Донбассе, некоторое время занимал должность заместителя командира сектора «М» АТО.
 

«Конечно, я готов дать свои показания, разумеется, при соблюдении некоторых требований безопасности», — заявил Прозоров изданию РИА.

 

Отметим, ранее он обнародовал факты о существовании в аэропорту Мариуполя тайной тюрьмы-«библиотеки», где содержались пленные ополченцы ДНР и сочувствующие. Всех их подвергали пыткам со стороны СБУ и нацбатов

 

Источник: РИА
 
 

   
 
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *