«С нетерпением ждем момента»: Саакашвили надеется на расширение границ Украины «по Кавказ»

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью телеканалу «Украина 24» выразил надежду, что «Великая Украина» будет простираться аж до Кавказа.

 

Так, Саакашвили отметил, что у Украины «более менее» есть проблемы со всеми соседями. Ближайшая страна для Украины, с которой у нее нет проблем – это Грузия, при этом для последней ситуация аналогичная.

 

«Поэтому мы с нетерпением ждем момента, когда исполнится то, что написано в гимне украинских националистов – «от Сяна по Кавказ – великая Украина». Ну, Сян мы оставим в покое, но про Кавказ я согласен», — заявил бывший глава Грузии.

 

Стоит отметить, что украинские политики нередко выступают с претензиями на российские регионы. Так, депутат украинской Рады Алексей Гончаренко называл Кубань «украинскими этническими землями», националист Дмитрий Ярош грозился «захватить» Кубань, Воронеж и часть Ростовской области, а радикал Андрей Билецкий говорил о необходимости «силой вернуть» Кубань и Кавказ.

 

В Москве неоднократно указывали на абсурдность этих заявлений. В Госдуме призывы к захвату территорий связывали с попытками отвлечь жителей Украины от внутренних проблем, а в Совфеде подобные высказывания назвали «маниакальным бредом».

 
Напомним, в феврале текущего года бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пророчил Украине потерю ряда территорий после закрытия Киевом оппозиционных телеканалов.
 
 

   
 
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *