«Настоящее безумие»: В Германии оценили идею о компенсациях Украине по «Северному потоку-2»

В Германии оценили идею о компенсациях Украине в связи с предстоящим запуском газопровода «Северный поток-2».

 

Лидер «Альтернативы для Германии», депутат бундестага Тино Крупалла посчитал «настоящим безумием» идею о каких-либо компенсациях Киеву из-за запуска газопровода «СП-2».

 

По его мнению, Россия не обязана платить транзитные сборы, если она не использует облагаемые этими сборами маршруты, поскольку это недопустимо с экономической точки зрения.
 

«То, что стране, которая больше не предоставляет транзит, должна выплачиваться компенсация, я считаю это настоящим безумием. <...> И я не могу себе представить ничего подобного, чтобы Россия могла бы или должна была бы их выплачивать», — пояснил Крупалла.

 

Напомним, ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что в Киеве хотят получить компенсацию после запуска газопровода «Северный Поток — 2».Так, Киев рассчитывает на компенсацию после реализации проекта, заявил ранее Кулеба в интервью немецкому изданию Welt. По словам украинского дипломата, намерение США компенсировать украинской стороне потери от запуска газопровода «в последнее время явно выросло».

 

   
 
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *