«В Грузии опасно»: В Кремле заявили об опасности поездок в Грузию после произошедшего с Познером

В Кремле, комментируя протесты в Тбилиси из-за визита туда Владимира Познера, заявили, что гражданам России в настоящее время опасно посещать Грузию.

 

Об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя грузинские протесты в из-за визита российского телеведущего Владимира Познера.

Напомним, ранее телеведущий Владимир Познер, который прибыл в Тбилиси, чтобы отметить день рождения неожиданно столкнулся с противниками своего визита, вследствие чего, местной полиции пришлось обеспечить его безопасность.
 
Участники акции протеста против визита российского журналиста в Тбилиси закидали яйцами гостиницу «Rooms hotel», где Познер находился с друзьями.Протестующие приезд ведущего назвали неприемлемым, так как, по их мнению, он не признает территориальную целостность страны. В частности, это связано с заявлениями россиянина о том, что Абхазия никогда не будет частью Грузии. Сам Познер в четверг сообщил в СМИ, что уже вернулся в Россию.

 

«В Грузии опасно для российских граждан. Туда просто опасно ездить, и это должны россияне четко понимать», — сказал ранее Познер.

 

Также Песков осудил действия организаторов и участников акции, которых он назвал экстремистски настроенными националистами. При этом он отметил, что Москва не считает инцидент акцией, которая направлена исключительно против Владимира Познера.
 

«Я бы вообще воздержался от каких-то дифференциаций, речь идет о российских гражданах, которые там были. Там же был не один Познер», — заявил представитель Кремля.

 

Также Дмитрий Песков положительно оценил заявление премьер министра Грузии, который осудил действия протестующих.

 
Напомним, ранее телеведущий и журналист Владимир Познер «дал совет» президенту РФ Владимиру Путину о том, как реагировать на скандальное заявление Джо Байдена.
 
 
 

   
 
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *