Тихановская во время визита в Мадрид намекнула на схожесть Лукашенко с диктатором Франко

Бывший кандидат в президенты Белоруссии, лидер оппозиции РБ Светлана Тихановская во время визита в Мадрид вспомнила диктатуру Франсиско Франко, явно намекая на президента РБ Александра Лукашенко.

 

В настоящее время Светлана Тихановская находится с визитом в Испании, где проводит переговоры с представителями руководства страны.

 

«У нас будет сложный переходный период и благодаря опыту и помощи Испании, я уверена, что он пройдет довольно успешно. Это мой первый визит в Испанию, и я по-настоящему рада встретить здесь огромную поддержку со стороны правительства Испании. Я чувствую, что я нахожусь тут среди друзей. Я понимаю, почему вы чувствуете нашу боль так остро, потому что в вашей истории также был сложный период диктатуры, во время правления Франко… Мы нашли тут полное понимание и поддержку нашей ситуации. Нас заверили, что Испания поддержит и продемонстрирует солидарность, насколько сможет», — заявила Тихановская на пресс-конференции по итогам переговоров с главой испанского МИД Аранчей Гонсалес.

 

«Мы сказали испанским представителям, как они могут помочь нам на национальном уровне. Мы уверены, что в будущем когда мы наконец одержим победу, у нас будут прекрасные отношения с Испанией», — отметила она.

Напомним, ранее пресс-служба генеральной прокуратуры Белоруссии в своем в Telegram-канале сообщила об открытии дела в отношении членов Координационного совета оппозиции.

 

 

   
 
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *